Marta Lumberjill: mudanças entre as edições
De Bloodstone Portal
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 96: | Linha 96: | ||
| 1500 | | 1500 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
</div> | |||
== Ferramentas que cria para Lenhador == | |||
<div style="display: inline-block; width: auto; vertical-align: top;"> | |||
{| class="wikitable" style="background-color: #A8D5BA;" | |||
! colspan="5" style="background-color: #6FBF73; color: white;" | LENHADOR | |||
|- | |||
! Item | |||
! Nome | |||
! colspan="3" | Material Necessário | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Machadolenhador1.png|32px]] | |||
| rowspan="2"| Machado do Lenhador I | |||
| [[File:Tabuadepinho.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Pinho | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[File:Barradelatao.PNG|32px]] | |||
| Barra de Latão | |||
| 2 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Machadolenhador2.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Machado do Lenhador II | |||
| [[File:Tabuadepinho.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Carvalho | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[File:Barradebronze.PNG|32px]] | |||
| Barra de Bronze | |||
| 2 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Machadolenhador3.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Machado do Lenhador III | |||
| [[File:Tabuadebetula.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Bétula | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[File:Barradeferro.PNG|32px]] | |||
| Barra de Ferro | |||
| 2 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Serrotedelenhador4.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Serrote de Lenhador IV | |||
| [[File:Tabuadenogueira.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Nogueira | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[File:Barrade.PNG|32px]] | |||
| Barra de Latão | |||
| 2 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Serrotedelenhador5.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Serrote de Lenhador V | |||
| [[File:Tabuadebordo.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Bordo | |||
| 6 | |||
|- | |||
| [[File:Barradeprata.PNG|32px]] | |||
| Barra de Prata | |||
| 4 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Motoserradelenhador6.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Motoserra de Lenhador VI | |||
| [[File:Tabuadeplatano.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Planato | |||
| 6 | |||
|- | |||
| [[File:BarradeMithril.PNG|32px]] | |||
| Barra de Mithril | |||
| 4 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;"<!-- Começo de um novo item --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Motoserradelenhador7.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Motoserra de Lenhador VII | |||
| [[File:Tabuademogno.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Mogno | |||
| 6 | |||
|- | |||
| [[File:Barradeniobio.PNG|32px]] | |||
| Barra de Nióbio | |||
| 4 | |||
|- style="border-top: 3px solid #000000;" <!-- Linha mais escura --> | |||
| rowspan="2"|[[File:Motoserradelenhador8.PNG|32px]] | |||
| rowspan="2"| Motoserra de Lenhador VIII | |||
| [[File:tabuadepaubrasil.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Pau Brasil | |||
| 6 | |||
|- | |||
| [[File:Barradeouro.PNG|32px]] | |||
| Barra de Ouro | |||
| 4 | |||
|- <!-- Começo de um novo item --> | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
== Produção de Tábuas == | |||
Teste | |||
== Produção de Móveis == | |||
Teste | |||
Edição das 16h36min de 30 de janeiro de 2025
| Profissão | Lenhador(a) | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Profissão Secundária: | Carpinteiro(a) | |||||||
| Cidade: | Donncaster | |||||||
| Compra e Venda: | Sim | |||||||
| Localização: | Noroeste de Donncaster | |||||||
Ferramentas que cria para Lenhador
| LENHADOR | ||||
|---|---|---|---|---|
| Item | Nome | Material Necessário | ||
| Machado do Lenhador I | Tábua de Pinho | 3 | ||
| Barra de Latão | 2 | |||
| Machado do Lenhador II | Tábua de Carvalho | 3 | ||
| Arquivo:Barradebronze.PNG | Barra de Bronze | 2 | ||
| Machado do Lenhador III | Tábua de Bétula | 3 | ||
| Arquivo:Barradeferro.PNG | Barra de Ferro | 2 | ||
| Serrote de Lenhador IV | Tábua de Nogueira | 3 | ||
| Arquivo:Barrade.PNG | Barra de Latão | 2 | ||
| Serrote de Lenhador V | Tábua de Bordo | 6 | ||
| Arquivo:Barradeprata.PNG | Barra de Prata | 4 | ||
| Motoserra de Lenhador VI | Tábua de Planato | 6 | ||
| Arquivo:BarradeMithril.PNG | Barra de Mithril | 4 | ||
| Motoserra de Lenhador VII | Tábua de Mogno | 6 | ||
| Arquivo:Barradeniobio.PNG | Barra de Nióbio | 4 | ||
| Motoserra de Lenhador VIII | Tábua de Pau Brasil | 6 | ||
| Arquivo:Barradeouro.PNG | Barra de Ouro | 4 | ||
Produção de Tábuas
Teste
Produção de Móveis
Teste
