Marta Lumberjill: mudanças entre as edições
De Bloodstone Portal
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
! style="background-color: #58B8D4; color: white;" | Valor | ! style="background-color: #58B8D4; color: white;" | Valor | ||
|- | |- | ||
| [[File:Pinhobruta | | [[File:Madeirabordobruta.PNG|32px]] | ||
| Madeira de | | Madeira de Bordo Bruta | ||
| 180 | |||
|- | |||
| [[File:Madeiradebetulabruta.PNG|32px]] | |||
| Madeira de Bétula Bruta | |||
| 60 | |||
|- | |||
| [[File:Pinhobruta|32px]] | |||
| Madeira de Carvalho Bruta | |||
| 25 | | 25 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Madeiramobnobruta.PNG|32px]] | ||
| Madeira de Mogno Bruta | |||
| 600 | |||
|- | |||
| [[File:Madeiradenogueira.PNG|32px]] | |||
| Madeira de Nogueira Bruta | |||
| 120 | |||
|- | |||
| [[File:Madeirapaubrasilbruta.PNG|32px]] | |||
| Madeira de Pau-Brasil Bruta | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| [[File:Madeiradepinhobruta.PNG|32px]] | |||
| Madeira de Pinho Bruta I | | Madeira de Pinho Bruta I | ||
| 25 | | 25 | ||
|- | |||
| [[File:Madeiraplatanobruta.PNG|32px]] | |||
| Madeira de Platano Bruta | |||
| 300 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadebordo.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Bordo | |||
| 900 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadebetula.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Bétula | |||
| 300 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadecarvalho.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Carvalho | |||
| 125 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuademogno.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Mogno | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadenogueira.PNG|32px]] | |||
|Tábua de Nogueira | |||
| 600 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadepaubrasil.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Pau Brasil | |||
| 6250 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadepinho.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Pinho | |||
| 50 | |||
|- | |||
| [[File:Tabuadeplatano.PNG|32px]] | |||
| Tábua de Platano | |||
| 1500 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição das 15h46min de 30 de janeiro de 2025
| Profissão | Lenhador(a) | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Profissão Secundária: | Carpinteiro(a) | |||||||
| Cidade: | Donncaster | |||||||
| Compra e Venda: | Sim | |||||||
| Localização: | Noroeste de Donncaster | |||||||
| NPC Compra: | ||
|---|---|---|
| Item | Nome | Valor |
| Madeira de Bordo Bruta | 180 | |
| Madeira de Bétula Bruta | 60 | |
| Arquivo:Pinhobruta | Madeira de Carvalho Bruta | 25 |
| Madeira de Mogno Bruta | 600 | |
| Madeira de Nogueira Bruta | 120 | |
| Madeira de Pau-Brasil Bruta | 1250 | |
| Madeira de Pinho Bruta I | 25 | |
| Madeira de Platano Bruta | 300 | |
| Tábua de Bordo | 900 | |
| Tábua de Bétula | 300 | |
| Tábua de Carvalho | 125 | |
| Tábua de Mogno | 3000 | |
| Tábua de Nogueira | 600 | |
| Tábua de Pau Brasil | 6250 | |
| Tábua de Pinho | 50 | |
| Tábua de Platano | 1500 | |
